Sportvereine

SSV Meschede

Martin Kettler (Vorsitzender)

Der SSV Meschede bietet folgende Sportarten an:

Fußball:
Franz Schamoni (Abteilungsleiter)
Tel.: 0175 5270887
E-Mail: fussball@ssv-meschede.de

Handball:
Ferdi Müller (Abteilungsleiter)
Tel.: 0291 3714
E-Mail: ferdi.mueller@handball-meschede.de

Volleyball:
Marlen Reinelt (Abteilungsleiterin)
Tel.: 0160 99601784
E-Mail: volleyball@ssv-meschede.de

Schwimmen:
Verena Haselhoff (Abteilungsleiterin)
Tel.: 0291 52661
E-Mail: leitung.schwimmen.meschede@gmx.de  

Badminton:
Andrea Krick (Abteilungsleiterin)
Tel.: 0291 52967
E-Mail: andrea.krick@t-online.de

Basketball:
Mauro Viegas (Abteilungsleiter)
Tel.: 0170 7776734
E-Mail: basketball@ssv-meschede.de

Turnen:
Gudrun Reimers (Abteilungsleiter)
Tel.: 0291 53257

Tischtennis:
Wilhelm Schmidt (Abteilungsleiter)
Tel.:  0291 8972

Leichtathletik:
Carsten Richter (Abteilungsleiter)
Tel.: 0176 75824180
E-Mail: leichtathletik@ssv-meschede.de

Judo:
Stefan und Anna Drinhaus (Trainer)
Tel.: 0162 9274968
E-Mail: judo@ssv-meschede.de

Herzsport:
Hans-Erich Mertens (Abteilungsleiter)
Tel.: 0291 1612
E-Mail: herzsport@ssv-meschede.de

 

Kontakt

Dünnefeldweg 11,
59872 Meschede
Tel. 0291 90249425


Zurück

Stadtsportverband & Sportvereine

Der Stadtsportverband Meschede versteht sich als die Gemeinschaft der sporttreibenden Vereine in der Kreis- und Hochschulstadt Meschede. Er will den Sport fördern, die dafür erforderlichen Maßnahmen koordinieren und die Interessen der Sportlerinnen und Sportler gegenüber der Stadt Meschede und der Öffentlichkeit vertreten. Besondere Schwerpunkte setzt der Stadtsportverband in der Förderung der Jugendarbeit in den Sportvereinen und in der Zusammenarbeit mit der Stadt Meschede und dem Sportausschuss.

Informationen zu Vereinen, Sportabzeichen, Fördermöglichkeiten und viele mehr gibt es auf den Seiten des Stadtsportverbandes.

Weitere Infos:
www.stadtsportverband-meschede.de

Kontakt:
Arnold Kotthoff
Dollenschlucht 5
59872 Meschede-Eversberg
Tel.: 0291 50977
E-Mail: arnold.kotthoff@stadtsportverband-meschede.de